Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Выбираем полезные косметологические курсы

Выбираем полезные косметологические курсы

Выбираем полезные косметологические курсы

Современная индустрия красоты предлагает большой выбор учебных курсов для слушателей всех уровней подготовки, от полных «чайников» до профессиональных косметологов и массажистов с богатым опытом работы. Обучение косметологии с нуля, курсы маникюра, педикюра, визажа, депиляции, коррекции бровей, массажа. Так выглядит лишь примерный перечень многочисленных обучающих программ для будущих и уже состоявшихся мастеров бьюти-сферы.

Большой плюс такого узкоспециализированного обучения заключается в том, что оно рассчитано не только на тех, кто «в теме». Успешно окончив курсы косметолога без медицинского образования или обучившись премудростям маникюра и педикюра, слушатели-новички получают возможность освоить тонкости профессионального ухода за собой в домашних условиях. При этом всё больше таких молодых специалистов не только прилично экономят на визитах в салоны красоты, но и идут дальше, открывая собственное прибыльное дело в сфере бьюти-бизнеса.

Попробуем разобраться, какие курсы специализированных центров косметологии станут для вас оптимальным выбором в том случае, если вы решились на старт карьеры в этой интересной и прибыльной отрасли.

Базовое обучение косметологии

Курсы, на которых слушателей познакомят с азами косметологии, научат определять тип кожи, диагностировать основные косметологические проблемы. Кроме того, на базовых курсах будущие мастера изучают основные виды косметологического оборудования, учатся выполнять механическую (ручную, гигиеническую) чистку лица для всех типов кожи, знакомятся с различными технологиями пилингов и депиляции, УЗ-терапией, антицеллюлитными программами.

Продвинутые курсы косметологов

Адресованы преимущественно специалистам, уже работающим в косметологической отрасли и желающим повысить собственный профессиональный уровень. Так, большой популярностью пользуется обучение аппаратной косметологии – дарсонвализации, микротоковому лимфодренажу, ионофорезу, лазеротерапии, различным программам аппаратной коррекции фигуры и т.д.

Курсы для медработников

Интересное предложение для специалистов, имеющих среднее или высшее медицинское образование. Так, медсёстры и фельдшеры активно интересуются курсом «Сестринское дело в косметологии», обучение на котором помогает существенно расширить профессиональные горизонты, освоив новую прибыльную специальность. Отличным выбором для медработников будет и уже упомянутое обучение аппаратной косметологии.

Обучение маникюру и педикюру

Одна из самых востребованных обучающих программ, привлекающая как слушателей, которые желают устроиться в салон или открыть собственное дело, так и учеников, мечтающих научиться самостоятельно ухаживать за ногтями в домашних условиях. Учебные программы знакомят с базовыми основами обрезного и аппаратного педикюра/маникюра, учат грамотно выбирать и использовать гели и лаки для ногтей, знакомят с современными нейл-технологиями (парафинотерапия, нейл-арт, наращивание ногтей, SPA-уход за ногтями, использование Shellac и пр.).

Курсы массажа

Выбираем полезные косметологические курсыЕщё одно интересное предложение, рассчитанное как на будущих профессиональных массажистов, так и на тех слушателей, которые желают регулярно радовать хорошим массажем любимого человека или членов семьи. Многочисленные курсы предлагают обучение различным техникам, от общего, гигиенического и антицеллюлитного массажа до весьма нестандартных мануальных практик. При желании вы можете записаться на курсы расслабляющего, баночно-вакуумного, хиропластического, рефлексомассажа. Любителей экзотики заинтересует тибетский медовый, калифорнийский, релаксационный, тайский йога-массаж и многие другие техники, пока не получившие широкого распространения в нашем городе.

Обучение депиляции

Восковая депиляция, шугаринг, бикини-дизайн, ваксинг, фото- и электроэпиляция. Вот лишь немногие профессиональные техники, которые используют современные красавицы для избавления от нежелательных волосков на теле и лице. Всевозможные ручные и аппаратные методы депиляции остаются в числе самых востребованных услуг салонов красоты, а значит, спрос на специалистов подобного профиля уверенно растёт от года к году.

Коррекция бровей

Краткосрочные курсы дизайна бровей – ещё одна прекрасная возможность получить универсальную специальность, которая позволит заниматься оформлением бровей в салоне или на дому у мастера. Программа обучает всем нюансам моделирования и окрашивания бровей, выбора подходящей формы и оттенка, окрашивания ресниц. Подойдёт как для профессионального обучения, так и для домашнего ухода.

Специалисты компании «Premium» приглашают получить профильное специализированное образование по косметологии. В программе центра – обучающие курсы рефлексомассажа стоп, курсы маникюра, а так же курсы «Домашний косметолог», раскрывающие все секреты ухода за кожей в домашних условиях. По окончании обучения слушатели курсов получают официальные сертификаты.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи