Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Процедуры SPA-ухода - спасательный круг для салонов красоты

Процедуры SPA-ухода - спасательный круг для салонов красоты

Процедуры SPA-ухода - спасательный круг для салонов красоты

Лучшая реклама любого салона красоты или частного мастера – довольный клиент, который расскажет о вас своим друзьям и знакомым. Но как сделать так, чтобы любой или почти любой клиент оказался доволен? Ведь люди все разные, у них разный возраст, состояние кожи и здоровья, можно ли добиться того, чтобы каждый нашел то, что ему нужно? Есть ли универсальные процедуры, полезные и одновременно эффективные для всех?

Однозначных ответов на такие вопросы, конечно же, нет. Все же, в данной статье, мы постараемся выделить основные универсальные услуги SPA-салонов и салонов красоты, которые востребованы сегодня, подходят практически всем, обладают высокой безопасностью и эффективностью, и, конечно же, не оставят равнодушным ни одного вашего клиента.

Обертывания

Всевозможные обертывания оказываются сегодня, что называется "в тренде" и востребованы всеми. Данная процедура практически не имеет противопоказаний, для ее проведения нужна лишь хорошая специализированная косметика для тела, бандажные бинты или пленка. Если речь идет о сеансах обертываний, которые помогут избавиться от целлюлита или подкорректировать фигуру, тут будет незаменима профессиональная антицеллюлитная косметика, например безопасные и эффективные препараты из серии ARAVIA Organic. Оптимальный курс около 15 сеансов. Не забывайте, что грамотно подобранная салонная косметика – гарант хорошего результата.

Холодная парафинотерапия

Очень эффективными и востребованными являются программы SPA-ухода за ногами и руками (SPA-маникюр и SPA-педикюр), например, холодная парафинотерапия. Именно эта процедура хороша тем, что:

  • практически не имеет противопоказаний;
  • обладает хорошей эффективностью;
  • проводится относительно быстро и не требует дополнительного оборудования для разогрева (в отличие от горячей);
  • воздействие более сильное и длительное, поскольку холодный парафин обладает более плотной структурой и большим количеством полезных компонентов;
  • при тщательном снятии не оставляет эффекта жирности или липкости;
  • профессиональная косметика для салонов имеет большой объем, одной банки парафина хватит на сотню сеансов;
  • препарат имеет низкую стоимость, а значит, вы получите максимальную прибыль.

Очищающие процедуры

Востребованным является также очищение кожи, в первую очередь очищение кожи лица, так как скопившиеся на поверхности эпидермиса омертвевшие клетки препятствуют нормальному питанию и дыханию кожи. Однако важно понимать, что недостаточно просто купить скраб для лица и провести процедуру. Следует использовать косметику, которая позволит коже стать мягкой, шелковистой и одновременно упругой. Для этого обязательно нужен комплекс процедур, который будет включать тоники и сыворотки.

Комплексные SPA-процедуры

Комплексные SPA-процедурыОтдельные процедуры можно и нужно объединять в комплексы, поскольку только комплексный подход принесет наибольший эффект. Все вышеперечисленные процедуры могут быть объединены в профессиональный уход за телом и лицом, которые следует проводить не реже, чем 1-2 раза в неделю, с общим числом сеансов 10-15 раз.

Рассмотрим комплекс SPA-процедур на примере маникюра и педикюра с холодной парафинотерапией и нанесением декоративного покрытия.

Этапы SPA-маникюра и SPA-педикюра:

  1. На первом этапе нужно очистить кожу с помощью тоников.
  2. На втором этапе провести SPA-маникюр, для этого сначала размягчим и удалим кутикулу с помощью специального геля или при помощи ванночки с миндальным молочком. Затем приступаем к обработке ногтей.
  3. Если на втором этапе будет SPA-педикюр, то те же процедуры с нанесением геля и использованием ванночки можно провести для ног. Следует учесть, что стопы имеют больше проблемных зон, поэтому вам потребуется нанести нетканой салфеткой размягчающий гель, затем укутать области пленкой и оставить на 3-5 минут. После этого ороговевшие слои кожи удаляются и отшлифовываются крупнозернистой пилкой.

  4. Третьим этапом может стать холодная парафинотерапия для SPA-маникюра.
  5. Последовательность процедуры следующая:

    1 шаг: проводим скрабирование кожи мягкими скрабами с персиковым маслом.
    2 шаг: нанесение питательного крема с гиалуроновой кислотой, витамином Е и другими видами косметики с большим количеством масел и коллагена.
    3 шаг: после подготовительных действий наносится холодный крем-парафин. Он предварительно разогревается руками, затем наносится на кожу рук, накрывается специальным термоматериалом или просто полиэтиленом на 15-20 минут. После этого кожу вытирают полотенцем.

    Последовательность действий при проведении холодной парафинотерапии для SPA-педикюра будет такой же, только для ног лучше использовать крем для ног с мочевиной, который способствует регенерации клеток кожи даже в случае сухой проблемной стопы.

  6. Четвертый этап – после проведенных процедур для рук или ног, поверхность ногтя обезжиривают так, чтобы не выступить за край ногтевой платины.
  7. На пятом этапе наносим декоративное покрытие и сушим ногти.
  8. На шестом этапе в завершении SPA-процедуры наносим масло для кутикулы прямо на кожу вокруг ногтей, захватывая ногтевые пластины. Это поможет предохранить ногти от растрескивания и ломкости.

Выгода комплексных SPA-процедур

Как правило, клиенты соглашаются на комплексные процедуры, поскольку они обходятся им дешевле, а эффект от них невозможно не заметить. Добавив в прайс-лист комплексные SPA-процедуры маникюра и педикюра с холодной парафинотерапией, ваши клиенты непременно останутся довольны. Это создаст вам необходимую славу настоящего мастера и обеспечит постоянным притоком клиентов.

На всех этапах комплексных процедур лучше использовать профессиональную косметику одной марки. Например, подойдет продукция бренда Aravia, Premium, SynCare и других. Хорошей репутацией также пользуется корейская и израильская косметика, которая, как известно, ценится во всем мире.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи