Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Как бороться с повышенной потливостью ног?

Как бороться с повышенной потливостью ног?

Как бороться с повышенной потливостью ног?

Вы стесняетесь разуться в гостях у друзей или кабинета врача, потому что ваши ноги постоянно влажные и неприятно пахнут? Похоже, что вы страдаете гипергидрозом – повышенной потливостью ног. Сам по себе гипергидроз не несёт серьёзной угрозы вашему здоровью, но может являться предвестником действительно тяжёлых нарушений в организме, а также негативно повлиять на самооценку.

Для начала необходимо дифференцировать гипергидроз и совершенно естественное состояние повышенного потоотделения во время физических нагрузок или жары. Под горячими солнечными лучами наш организм стремится охладить себя, выделяя пот и испаряя его с поверхности кожи. А при активной игре в футбол ваши ноги вспотеют из-за повышенной нагрузки на организм, что совершенно нормально для здорового человека. Также напомним, что выражение «покрыться холодным потом» в речи тоже возникло не случайно – из-за боли или страха мы потеем сильнее благодаря возросшей активности симпатической нервной системы.

При гипергидрозе обливаться потом вас заставляет даже малейший повод для беспокойства и совсем небольшое физическое усилие. Ноги становятся холодными и мокрыми, а обувь приобретает специфический запах. Среди возможных причин гипергидроза врачи называют:

  1. Несоблюдение личной гигиены;
  2. Наследственность;
  3. Вегетососудистая дистония;
  4. Резкое снижение уровня глюкозы в крови (например, при сахарном диабете);
  5. Поражения нервной системы, туберкулёз;
  6. Эндокринные заболевания (тиреотоксикоз);
  7. Кожные заболевания (грибок стопы).

Как бороться с повышенной потливостью ног? Если вы обратились к специалисту и своевременно начали лечение заболевания, вызвавшего гипергидроз, то повышенная потливость со временем перестанет вас беспокоить. Но что же делать, если она вызвана наследственностью или неправильным уходом за ногами? Соблюдайте простые правила личной гигиены, помогающие снизить потливость ног:

1) Натуральные материалы – ваши союзники. Позвольте коже ног дышать, выбирая носки из хлопка и обувь из натуральной кожи, позаботьтесь о сухости и чистоте стелек;

2) Каждый день мойте ноги с мылом, уничтожая накопившихся за день микробов. Контрастные ванночки для ступней помогают тренировать сосуды и снять усталость после рабочего дня. Обучение маникюру и педикюру позволит вам совместить приятное с полезным, а профессиональная косметика улучшит состояние кожи ног;

3) Для того, чтобы устранить неприятный запах, можно использовать специальный дезодорант для ног либо тальк, который необходимо насыпать как в носки, так и непосредственно внутрь обуви.

К сожалению, в некоторых случаях даже ежедневные гигиенические процедуры и нанесение на кожу ног различных препаратов оказываются неэффективными. Один из вариантов решения проблемы – применение ботулотоксина. Инъекции препарата в проблемную зону снизят активность потовых желёз на 6-10 месяцев, а единственным недостатком процедуры является её высокая стоимость. Если же все прочие методы лечения оказались бессильны, специалист может посоветовать вам хирургическое вмешательство, суть которого сводится к разрушению симпатического ствола, по которому нервная система посылает импульсы потовым железам на определённом участке тела.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи