Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Маникюр в салоне красоты: на что обратить внимание

Маникюр в салоне красоты: на что обратить внимание

Маникюр в салоне красоты: на что обратить внимание

Маникюр - дело нужное, если не сказать, обязательное. Но кто-то предпочитает делать маникюр себе дома сам, а кто-то идет в салон красоты, отдавая свои руки в руки профессионала. И все, вроде, хорошо. Сидите себе, отдыхаете, а Вам подпиливают, полируют, обрезают кутикулу - в общем, делают ваши ручки красавицами. Но так ли все хорошо, как кажется или есть подвохи в этом прекрасном времяпрепровождении? Стоит ли так беззаботно доверять мастерам?

К салонам красоты предъявляются очень строгие санитарно - эпидемиологические требования, но посетители не думают об этом, приходя туда. Они приходят отдохнуть, расслабиться и выйти из салона красивыми.

Хотя у каждого, наверное, закрадывается хотя бы временный страх на тему воспаления после косметологической процедуры на лице или испорченных ногтях после маникюра.

Так на что же надо обратить внимание?

Косметологическое оборудование, инструменты должны быть стерильныВ первую очередь, на рабочее место мастера - оно должно быть чистыми и убранным. Конечно, сам мастер тоже должен выглядеть ухоженно.

Во-вторых, инструменты - это прямой проводник возможной инфекции. Косметологическое оборудование, инструменты должны быть стерильны, перед применением их должны вынимать их сухожарового шкафа (дезинфектора), где каждый инструмент должен стерилизоваться посредством термической обработки, а также мастер должен протирать инструменты специальными обеззараживающими средствами. Обрабатываться мылом и антисептиком должны также руки мастера и клиента.

Если Вы не хотите делать маникюр сами, но несмотря ни на что не доверяете инструментам мастера, предложите делать маникюр своими инструментами.

Также обратите внимание на дипломы и сертификаты мастера – они говорят о его квалификации.

Салонная косметика, лаки для ногтей, средства для ухода за кутикулой и ногтями должны быть профессиональными.

Что касается маникюрных тонкостей, то ни в коем случае нельзя полностью удалять кутикулу, таким образом, ноготь лишается защиты и, в противном случае, может быть задета ложбинка вокруг ногтя, что вызовет покраснение на длительное время и неприятные ощущения. Пилочки для ногтей не должны быть железными, поскольку они разрушают структуру ногтя, сильно ее царапая. Подпиливая ногти, нужно двигаться вначале от одного уголка ногтя к середине, потом от второго уголка ногтя к середине, а не водить пилочкой туда-сюда, от чего ногти начинают слоиться.

После маникюра обязательно должна производиться процедура увлажнения ногтей кремом. Это процедура должна быть включена в стоимость маникюра, а не идти отдельной услугой.

Рабочее место мастераБазовый слой должен быть обязательно нанесен, вне зависимости от дальнейшего цвета лака - мастер не должен пренебрегать такими вещами, поскольку ноготь нуждается в защите.

Чтобы не мучиться мыслями о недостатках салонных маникюров, не думать о том, насколько мастер компетентен в своем деле и не следить за каждым его движением во избежание опасностей, можно пройти курсы по обучению маникюру и делать его себе самой и подругам. Можно также и зарабатывать этим, потому что после прохождения курсов выдается сертификат, дающий право практиковать в этой области.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи