Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Какие курсы косметологии вам подойдут? Несколько советов будущим специалистам индустрии красоты

Какие курсы косметологии вам подойдут? Несколько советов будущим специалистам индустрии красоты

Какие курсы косметологии вам подойдут? Несколько советов будущим специалистам индустрии красоты

Косметология постепенно становится одной из самых перспективных, а значит, самых востребованных отраслей медицины и бьюти-сферы. Всё больше представительниц прекрасного пола нашего города видят себя в роли опытного косметолога с обширной клиентской базой, что побуждает жительниц Петербурга интересоваться профильным образованием и записываться на курсы косметолога, обучения маникюру и педикюру, биоэпиляции и пр.

Как не заблудиться в десятках разных специальностей и направлений, которые включает в себя современная индустрия красоты? Мы решили проанализировать этот вопрос, выяснив, какие курсы, семинары или образовательные программы будут подходящим выбором в каждом конкретном случае.

Несколько советов желающим обучиться косметологии

В первую очередь, взвешенно оцените серьезность своих намерений. Для облегчения задачи предлагаем задать себе 7 следующих вопросов.

  1. Для каких целей вам нужны профессиональные курсы обучению косметологов?
  2. Сколько денег вы готовы инвестировать в такое профильное образование?
  3. Имели ли вы ранее опыт обучения или работы в сфере красоты и здоровья?
  4. Насколько реально вы оцениваете ваши возможности сделать карьеру в отрасли или продолжать работать по полученной специальности на протяжении многих лет?
  5. Сколько времени вы можете выделить на обучение маникюру и педикюру, эпиляции, массажу или моделированию бровей?
  6. Готовы ли вы к ежедневной работе с людьми? Обладаете ли необходимыми для этого коммуникационными навыками?
  7. Есть ли у вас среднее или высшее медицинское образование?

Ответив на заданные вопросы, вы сможете осознать, необходимы ли вам подобные обучающие программы для дальнейшего профессионального развития и построения успешного бизнеса или же вы просто хотите научиться ухаживать за собой в домашних условиях. Хотим отметить, что оба варианта заслуживают пристального внимания. В первом случае у вас есть все шансы построить карьеру в косметологии или другой области индустрии красоты. Во втором – сэкономить довольно солидные деньги на регулярном посещении салонов (причём, экономить сможете не только вы, но и ваши подруги/знакомые).

Для тех, кто желает стать профи

У вас имеются амбиции и непреодолимое желание работать в сфере косметологии? Планируете устроиться в салон или наладить подобный бизнес собственными силами? Для амбициозных и серьёзно настроенных учеников предназначены такие курсы, как общая (базовая) и аппаратная косметология, медицинский и косметический (гигиенический массаж), депиляция.

Кроме того, будущие специалисты могут освоить искусство перманентного макияжа (татуажа), пирсинга, антицеллюлитного массажа. При этом все вышеобозначенные специальности могут использоваться не только для постоянной работы и трудоустройства в салонах/студиях красоты, но и для заботы о внешнем виде и здоровье близких людей. Хотите на регулярной основе радовать членов семьи или близкого человека профессиональным массажем спины, косметическими масками или другими уходовыми процедурами? Тогда профессиональные курсы косметологов для вас.

Большой плюс таких обучающих программ заключается и в том, что на них можно получить расширенное представление о профессиональной косметике для лица и тела, салонной косметике для волос и прочей аналогичной продукции. Это не только позволит кардинально изменить косметические предпочтения в лучшую сторону, но и существенно сократит расходы на продукцию для ухода за собой в домашних условиях.

Для модниц

Выбираем курсы косметологииТем же девушкам, которые трепетно относятся к собственной внешности и уверены в том, что выйти из дома без маникюра и макияжа – настоящий моветон, обучающие косметологические школы и центры могут также предложить немало интересных образовательных программ.

Курсы маникюра и педикюра – одни из самых популярных в большинстве обучающих косметологических центров. Слушатели курсов изучают базовую информацию, учатся делать профессиональный гигиенический маникюр и педикюр, обучаются невероятно популярному сегодня искусству нейл-арта и авторского дизайна ногтей. Помимо этого, на курсах вас научат ориентироваться в многообразии лаков для ногтей и другой профессиональной косметики (в т.ч. лечебной и восстанавливающей) для маникюра и педикюра.

Отличным решением станет базовое обучение косметологии. Хотите изучить строение кожных покровов, научиться определять тип кожи и диагностировать основные косметологические проблемы? Давно мечтаете научиться правильно использовать многочисленные косметические средства и без проблем отличать качественную профессиональную косметику от сомнительных кремов, гелей и сывороток? Базовые курсы косметологов подойдут для слушателей без специального образования и опыта работы и позволят в дальнейшем заняться эстетической косметологией.

Сюда же можно отнести курсы биоэпиляции, обучение моделированию бровей (перспективная и весьма востребованная сегодня специальность), профильные курсы стилистов-визажистов и мастеров парикмахерского искусства.

Для профессиональных медиков

Можно сказать, что в наиболее привилегированном положении находятся слушатели, имеющие среднее и высшее медицинской образование. Так, имея диплом медицинского училища или колледжа, можно продолжить профильное обучение по специальности «Медсестринское дело в косметологии». Докторам с высшим образованием предлагаются специализированные программы по возрастной и аппаратной косметологии, медицинскому (лечебному) массажу, а также другие курсы косметологии. Семинары и лекции сочетаются с практическими занятиями, что позволяет усваивать учебный материал легче и ещё быстрее.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи