Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Аллергия на косметику

Аллергия на косметику

Аллергия на косметику

Каждый день мы используем множество косметических средств для ухода за кожей лица и тела, макияжа и личной гигиены. Некоторые из веществ, входящих в состав самых обычных косметических продуктов, могут являться аллергенами - веществами, которые наша иммунная система по каким-то причинам воспринимает как угрозу для организма. Лидерами среди косметических аллергенов являются широко используемые химические красители, отдушки и консерванты, однако, в отдельном случае в качестве аллергена может выступить любое другое, совершенно безобидное вещество.

Характерные для современного человека подверженность стрессам и сниженный иммунитет снижают защитные свойства кожи, делая организм более уязвимым для возникновения аллергии. Аллергическая реакция может выражаться в местных симптомах (покраснение и зуд кожи, появление сыпи и отёков) или же в общем ухудшении самочувствия (повышение температуры, приступы удушья, обморок). Если в течение 15 минут после контакта с незнакомым косметическим средством Вы чувствуете острые симптомы, в числе которых внезапное затруднение дыхания, учащение пульса, холодный пот, тошнота, желудочные спазмы и головокружение, мы рекомендуем Вам немедленно вызвать скорую помощь. Тяжёлая аллергическая реакция (анафилактический шок) может привести к летальному исходу и требует немедленного вмешательства специалиста.

Как предотвратить возникновение аллергии?

К сожалению, без проведения специальных медицинских тестов предугадать, какое именно вещество будет воспринято нашим организмом как аллерген, практически невозможно. При выборе косметики мы советуем Вам помнить о простых правилах, соблюдение которых сводит риск появления признаков аллергической реакции к минимуму:

  1. Приобретайте качественные косметические продукты известных брендов. Известные компании используют для производства своей продукции натуральные компоненты и подвергают сырьё, используемое для изготовления косметики, специальной очистке;
  2. Ищите косметические продукты с пометкой «Гипоаллергенно», предназначенные для чувствительной кожи. Состав таких средств является максимально продуманным: все аллергенные компоненты заменены на безопасные аналоги, либо используются в переработанном виде. Например, вместо искусственных красителей в гипоаллергенную декоративную косметику включаются натуральные минералы, высокоаллергенные масла лемонграсса и апельсинового дерева заменяются на безвредные для кожи масла ши, подсолнечника и авокадо;
  3. Внимательно относитесь к срокам годности косметической продукции, её виду и запаху. Лучше отказаться от покупки последнего флакона средства, простоявшего долгое время на витрине магазина. Если какой-то из Ваших косметических продуктов незначительно изменил цвет или запах, его лучше не использовать, даже если срок его годности ещё не истёк – вполне возможно, данное средство хранилось неправильно (не в холодильнике, было открыто прямым солнечным лучам). К косметике и средствам ухода, имеющим большой срок годности, следует отнестись с осторожностью, так как их состав наверняка насыщен консервантами;
  4. Перед покупкой нового средства проведите небольшой дерматологический тест: нанесите немного средства на кожу при помощи чистой ватной палочки и оставьте на сутки. Краску для волос, как правило, тестируют на участке кожи за ухом, средства ухода и декоративную косметику - на внутренне стороне предплечья. Если за 24 часа на коже не появилось раздражения, косметика Вам подходит. Особое внимание следует обратить на средства, содержащие такие натуральные компоненты, как эфирные масла, вытяжки и экстракты трав и пр. Несмотря на своё органическое происхождение, эти вещества достаточно часто становятся причиной аллергии;
  5. Соблюдайте элементарные правила личной гигиены при пользовании декоративной косметикой и средствами ухода. Не следует использовать косметику с истёкшим сроком годности, пользоваться чужими кистями и пуховками, наносить на кожу содержимое загрязнённых пробников и косметические средства, хранившиеся в негерметичной упаковке. При первых признаках аллергической реакции или кожной инфекции необходимо прекратить пользоваться декоративной косметикой и обратиться к врачу.

Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи