Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Лето-2015: модные тренды в маникюре и педикюре

Лето-2015: модные тренды в маникюре и педикюре

Лето-2015: модные тренды в маникюре и педикюре

Лето – самое удачное время для того, чтобы блеснуть новым модным маникюром и педикюром. Легкая открытая обувь, пляжный сезон и характерное для летней поры стремление к оригинальным ярким оттенкам превращают уход за ногтями в еще более важное и приятное занятие.

Жаркие деньки в разгаре, а вы до сих пор не успели познакомиться с оригинальными трендами лета-2015? В этом случае эта статья для вас. Поговорим о лаках для ногтей, профессиональной косметике для педикюра, градиентах и других актуальных «фишках» нынешнего пляжного сезона.

Лаки для ногтей: все цвета радуги

Строгих требований к оттенкам лака для ногтей этим летом нет (в отличие от прошлого года, когда на пляжах и оживленных городских улицах вовсю блистали ногти невероятно модного в 2014-м мятного цвета).

Предпочитаете летнюю классику и отдаете предпочтение разнообразным оттенкам красного? В этом сезоне яркие и дерзкие красные вновь актуальны. Кроме того, лето-2015 вернуло подзабытую моду на коралловый лак для ногтей, который сегодня активно используется как в маникюре, так и в педикюре.

Коралловый лак для ногтей Perfect CHIC 301 Лак для ногтей Perfect CHIC 301
Perfect CHIC 301
Лак для ногтей Perfect CHIC 314
Perfect CHIC 314
Лак для ногтей Perfect CHIC 492
Perfect CHIC 492

Необычайно популярен этим летом маникюр, выполненный с использованием белого лака-эмали. При это мастера маникюра не советуют комбинировать белый лак с другими оттенками (включая нейл-арт), а также украшать ногтевую пластину стразами и другими декоративными элементами.

Белый лак для ногтей Perfect CHIC 31 Белый лак для ногтей Perfect CHIC 31 Лак для ногтей Perfect CHIC 31
Perfect CHIC 31

Уверенно себя почувствуют и любители темных насыщенных цветов. Ногти, окрашенные темными лаками, также не нуждаются в дополнительных украшениях. При этом в списке трендов – как глянцевый, так и матовый маникюр (это касается не только темных оттенков, но и всех остальных лаков для ногтей). Очень популярно сочетание матового и глянцевого лака на одной ногтевой пластине.

Матовый маникюр Матовый маникюр

Металлик – еще один топ-тренд текущего лета. На пике популярности – серебро, золото, бронза и другие стильные оттенки, при помощи которых обычный маникюр легко превращается в настоящее произведение искусства.

Лаки для ногтей Metallix от Perfect CHIC Лаки для ногтей Metallix от Perfect CHIC Лак для ногтей Perfect CHIC 912
Perfect CHIC 912
Лак для ногтей Perfect CHIC 901
Perfect CHIC 901

Одна из самых интересных новинок 2015 года – так называемый градиент. Так называют невероятно красивые и эффектные разноцветные ногти, на которых один оттенок переходит в другой. При этом градиент востребован как среди поклонниц спокойных цветов лака для ногтей, так и среди любительниц яркого эпатажного маникюра и педикюра. По-прежнему популярны этим летом ногти разных цветов.

Градиент на ногтях при помощи лаков Perfect CHIC Лак для ногтей Perfect CHIC 226
Perfect CHIC 226
Лак для ногтей Perfect CHIC 300
Perfect CHIC 300

Бесцветный лак и французский маникюр: вновь на пике популярности

В том случае, если вы предпочитаете максимальную естественность, вас порадует еще один тренд 2015 года – маникюр и педикюр в стиле Nude. При этом акцент делается как на натуральной форме ногтевой пластины, так и на максимально естественном ее тоне.

Французский маникюр Negative Space или бесцветный педикюр Лак для ногтей Perfect CHIC 22
Perfect CHIC 22

Популярен и так называемый Negative Space или бесцветный маникюр, при котором лак (чаще всего белый или пастельный) наносится на отдельные небольшие участки ногтевых пластин. Не сдает своих позиций и нестареющая классика – французский маникюр, которому удается держаться в «топе» более 10 лет.

Самые оригинальные тренды лета-2015

Если же скромный и максимально естественный маникюр и педикюр – не для вас, обратите внимание на необычные концепции, которые уже успели по достоинству оценить многие модницы.

«Икорный» маникюр «Икорный» маникюр

В частности, этим летом востребован «икорный» маникюр, при котором ногтевая пластина (одна или все) покрываются «икринками» - мелкими бусинками для нейл-арта. Интересным решением может стать нанесение термолака («умного» покрытия, способного менять оттенок в жару), 3D-маникюр или маникюр/педикюр в космической стилистике.

3D-маникюр 3D-маникюр

Основные тенденции в педикюре

Что касается ухода за ногтями на ногах, то здесь этим летом все более-менее предсказуемо. В моде – ярко-красные, насыщенные темные, а также разноцветные лаки (выбор оттенка – исключительно на ваше усмотрение). По-прежнему стильно смотрится сочетание разных лаков на одной ноге, золотой и серебряный глиттер, стразы и декоративные камни для педикюра. В то же время, многослойный сложный нейл-арт уходит в прошлое, а на смену ему приходят максимально простые, но не менее эффектные идеи для летнего педикюра.

Основные тенденции в педикюре Модный педикюр
Педикюр с рисунком Педикюр со стразами

Уход за ногтями: учимся самостоятельному маникюру и педикюру

Не хотите тратить деньги на регулярное посещение салона? Рекомендуем освоить искусство ухода за ногтями. В частности, большое распространение получили тематические летние курсы по обучению маникюру и педикюру.

Уход за ногтями Профессиональная косметика для педикюра и маникюра

Кроме того, советуем отказаться от дорогих и часто некачественных лаков в пользу профессиональной косметики для педикюра и маникюра, которая откроет поистине неограниченное поле для творчества (выбрать и купить лак для ногтей из салонных коллекций можно в интернет-магазине профессиональной косметики).


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи