Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Шунгитовая вода в составе профессиональной косметики Premium

Шунгитовая вода в составе профессиональной косметики Premium

Шунгитовая вода в составе профессиональной косметики Premium

В составе современной косметики можно найти довольно необычные, а иногда и совершенно неожиданные ингредиенты. Сегодня кремы, гели, сыворотки и прочие салонные косметические средства содержат не только такие компоненты, как гиалуроновая кислота, натуральные эфирные масла или растительные экстракты. Всё чаще в числе активных составляющих профессиональной косметики для лица и тела можно обнаружить так называемую шунгитовую воду – 100% природное средство, обладающее поистине уникальными свойствами.

Что такое шунгит

Шунгит – одна из древнейших горных пород, появившаяся на нашей планете порядка 2 миллиарда лет назад. По своим свойствам и составу максимально приближен к графиту и антрацитовым углям. Доля углерода в составе шунгитов может составлять до 98%, что представляет собой без преувеличения рекордную цифру. В настоящее время в природе в чистом виде встречается весьма редко, а самые большие месторождения шунгитов находятся на территории России (Заонежье, Карелия).

Помимо промышленных целей, шунгит с большим успехом используется в нетрадиционной медицине, а также косметологии. И если в медицине уникальная горная порода применяется преимущественно в виде фильтров, а также различных изделий из твёрдого шунгита, то в изготовлении профессиональной косметики для тела и лица наибольшее распространение получила шунгитовая вода.

Что представляет собой шунгитовая вода

Шунгитовая вода в составе профессиональной косметики PremiumОдно из уникальных свойств шунгита заключается в том, что напрямую контактируя с водой, он эффективно удаляет из неё все вредные примеси – включая тяжёлые металлы, опасные органические и неорганические вещества, а также механические включения различного размера и фракций. Впрочем, аналогичным образом шунгиты действуют и на воздух, дезинфицируя его и очищая от вредных примесей.

К слову, шунгит недаром столь популярен в качестве средства для фильтрации воды. Согласно научным исследованиям, его абсорбционные свойства превышают аналогичные свойства активированного угля в целых 30 раз. Это означает, что шунгит способен быстро удалять из воды почти 95% всех вредных примесей, в том числе крайне опасные для человеческого организма соли тяжёлых металлов. Естественно, косметологическая отрасль не смогла упустить возможность использовать такие свойства шунгита на практике, и именно поэтому сегодня большинство производителей профессиональной косметики предлагают купить крем для лица, лосьон-тоник, гели для душа и другие уходовые средства, в состав которых входит шунгитовая вода.

Полезные свойства шунгитовой воды

Вот лишь немногие полезные качества, благодаря которым настоянная на шунгите вода всё чаще добавляется в состав салонных косметических средств.

  1. Регулярное использование шунгитовой воды в составе средств для умывания и увлажняющих кремов способствует улучшению цвета лица, повышению тонуса кожи и разглаживанию мелких морщинок на ранних стадиях образования мимических складок.
  2. Шунгит-фуллерены по праву называют одним из мощнейших натуральных антиоксидантов, созданных природой. Многие косметологи склоняются к мнению, что такая горная порода, как шунгит, превосходит по антиоксидантной эффективности даже витамин С и витамин Е. Как следствие – косметика для лица на основе шунгитовой воды помогает эффективно бороться с преждевременным старением кожи.
  3. Помимо прочего, подобные крема и гели считаются прекрасным решением в борьбе с фотостарением. Профессиональная косметика с шунгитовой водой способствует защите кожных покровов от вредного УФ-излучения. Также такие салонные средства называют в числе действенных протекторов кожи от последствий плохой экологии и прочих негативных факторов.
  4. Шунгитовая вода используется в косметологии для борьбы с воспалительными процессами (включая акне и раздражения кожных покровов, в том числе аллергические). В частности, большой популярностью сегодня пользуются многочисленные профессиональные тоники и лосьоны с шунгитовой водой для жирной, комбинированной, а также чувствительной и склонной к частым воспалениям кожи.
  5. Необычайно широкий спектр воздействия натуральный шунгит и настоянная на нём вода оказывают также на волосы. Уже сегодня трихологи и парикмахеры рекомендуют шампуни, лосьоны и сыворотки для волос на основе шунгитовой воды, которые заметно уменьшают выпадение волос, укрепляют корни и волосяную луковицы, борются с перхотью и зудом. Кроме того, парикмахеры нередко советуют своим клиентам салонную косметику для волос с шунгитовой водой для ускорения роста волос и их укрепления.

Косметика для лица с шунгитовой водой: что предлагает Premium

Известнейший бренд профессиональных косметических средств Premium (Премиум) стал одним из первых российских производителей, обративших пристальное внимание на целебные свойства шунгитовой воды, которые могут использоваться в косметологических целях. Сегодня в каталоге Premium представлено сразу несколько серий подобных средств, в числе которых отдельного упоминания заслуживает линейка Premium Professional. Сюда входит целый ряд средств для бережного ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте.

Серия Professional с шунгитовой водой для жирной и комбинированной кожи включает следующие позиции:

  • мятно-камфорный лосьон-тоник с шунгитовой водой и глицерином – высокоэффективное гипоаллергенное средство для очищения и тонизирования жирной и проблемной кожи, не содержащее этилового спирта,
  • очищающий двухфазный лосьон-молочко для очищения кожных покровов и устранения жирного блеска (рекомендуется использовать в качестве ежевечернего демакияжа).

Лосьон-тоник мятно-
камфорный, 325 мл

Лосьон-молочко очищающий двухфазный, 325 мл

Лосьон-тоник с ментолом и мелиссой, 325 мл

Косметическая линия Premium Professional с шунгитовой водой для чувствительной кожи представлена следующими средствами:

  • биотоник с зелёным чаем/эхинацеей,
  • очищающее молочко Professional мягкого действия,
  • лосьон-тоник с капилляропротекторами – нежный косметический препарат для ухода за чувствительной кожей, склонной к куперозу и другим сосудистым проблемам.

Homework Биотоник
с зеленым чаем, 225 мл

Лосьон-тоник с капиляропротекторами, 325 мл

Молочко очищающее
мягкого действие, 400 мл

Для ухода за сверхчувствительной кожей век рекомендовано двухфазное средство для демакияжа области глаз серии Premium Professional с шунгитовой водой, бетаином и экстрактом василька (может также с успехом применяться для регулярного ухода за ресницами, укрепляя и способствуя их росту). Ещё одна популярная линия бренда Premium, включающая профессиональную косметику для лица с шунгитовой водой – Premium Homework, линейка для использования в домашних условиях. Обладательницам жирной и склонной к образованию акне кожи советуем обратить самое пристальное внимание на пенящийся гель для умывания Homework, лосьон Acne Therapy, гель для ежедневного умывания и матирования кожи Clean&Mat, гипоаллергенный фитотоник с растительными экстрактами (календула, тысячелистник и аптечная ромашка).


Лосьон для демакияжа
области глаз, 125 мл

Лосьон Acne
Therapy, 225 мл

Гель для умывания
Clean&Mat, 270 мл

Наилучший уход сухой, чувствительной и очень чувствительной коже обеспечат такие профессиональные средства, как активный биотоник с зелёным чаем и лосьон мягкого очищения Premium Homework с шунгитовой водой и мягкими ПАВами. Для эффективного тонизирования в течение дня подойдёт тонизирующий аромаспрей с коллагеном линейки для домашнего ухода Homework, в состав которого входит не только настоянная на шунгите вода, но также натуральная рапа, лимон и бисаболол.


Лосьон мягкого
очищения, 225 мл

Аромаспрей
освежающий, 225 мл

Профессиональный уход за кожей тела

Содержит шунгитовую воду и профессиональная косметика для тела Premium. Для интенсивного ежедневного ухода за телом можно порекомендовать салонные средства линейки Premium Silhouette:

  • мягкий гель-мусс для душа Chocolate&Almond с шоколадом и миндалем,
  • гель-пенка для душа Strawberries&Cream с активным фосфолипидным комплексом,
  • гель для душа Citrus Paradise для ежедневного применения.

Мусс для душа «Chocolate&Almond», 200 мл
Гель-пенка для душа «Strawberries&Cream»
Гель-пенка для душа «Strawberries&Cream», 200 мл

Гель для душа «Citrus Paradise», 200 мл

Для борьбы с жировыми и целлюлитными отложениями один из крупнейших российских производителей выпустил на рынок сразу несколько составов для обёртываний, которые могут использоваться как для салонных процедур, так и в домашних условиях. Так, сюда можно отнести профессиональный гелиево-грязевой состав для обёртываний Age Therapy «Шоколадное обёртывание» с сапропелевой грязью, зелёной глиной, а также какао-порошком. Неоценимую помощь в борьбе с целлюлитной коркой окажет и цитрусовая паста для обёртывания Premium Fat Burner, в состав которой входит всё та же шунгитовая вода, а также поистине рекордная концентрация биоактивных липолитических веществ и белая/зелёная косметические глины.

Высокоэффективные средства с шунгитовой водой для мужчин

Крупнейший бренд салонной косметики не устаёт радовать также и сильную половину человечества. HisStory Tobacco – линия для ухода за кожей и волосами, разработанная специально для мужчин. Шунгитовая вода входит в состав следующих средств:

  • ультра-гель для бритья/массажа Blade Runner для безопасного бритья без травм и порезов (обеспечивает революционное увлажнение и препятствует развитию воспалительных процессов),
  • очищающий и отшелушивающий лосьон-энергетик Peeling&Energy для интенсивной детоксикации кожных покровов,
  • мужской успокаивающий крем-гель Premium Stress Fighter, который станет оптимальной профилактикой любых воспалительных процессов (в том числе для мужской кожи, склонной к образованию акне),
  • гель-шампунь для мужчин Premium Traveller с шунгитовой водой и экстрактом табачного листа.

Ультра-гель для бритья и массажа «Blade Runner», 100 мл

Крем-гель успокаивающий «Stress fighter», 100 мл

Шампунь-гель для волос и тела «Traveller», 250 мл

Лосьон-энергетик очищающий «Peeling&Energy», 100 мл

Купить крем для лица, гели или любую другую косметику Премиум с шунгитовой водой можно у официальных дистрибьюторов бренда, а также в интернет-магазине профессиональной косметики Premium.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи