Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Шугаринг - эффективная депиляция

Шугаринг - эффективная депиляция

Шугаринг - эффективная депиляция

Правда в том, что каждый выбирает способ депиляции, наиболее безболезненный для себя. Кому-то симпатична депиляция горячим воском, так как он приятен при нанесении. А кому-то такая процедура покажется противной и может оставить ожоги, если кожа слишком чувствительная. Все больше поклонников появляется у шугаринга, сравнительно нового способа депиляции посредством сахара.

Однако, углубляясь в историю, стоит немного оспорить предыдущее высказывание. Женщины во все времена хотели выглядеть идеально, а волоски на теле всегда портили это важнейшее в жизни прекрасной половины желание. Еще до наступления нашей эры, для удаления волос стали использовать сахарный сироп. И по сей день, мнения историков разнятся – кто-то считается, что основательницей этого способа стала Нифертити, а кто-то присуждает данное изобретение персидским девушкам, так как в Персии негладкая кожа считалась позором (по этой причине, эту эпиляцию иногда и называют персидской). Сложно сказать наверняка, кто придумал такой чудный способ, но спустя время, появились, специальные средства для депиляции – сахарные пасты для шугаринга.

Преимущества шугаринга

  • Боли нет

Не смотря на то, что у каждого разный болевой порок, большинство посетителей салонов красоты утверждают, что сахарная депиляция менее болезненная. Это утверждение, объясняется логически, исходя из составов воска и сахара, сахар – более щадящий материал.

  • Больше возможностей

Преимущества шугарингаЕсли пытаться сделать депиляцию на дряблой коже воском, то возникнут проблемы с захватом волосков. То же касается и коротких волосков. С сахаром таких проблем не возникает. А, если какие-то волоски не удалятся с первого раза, то возможно повторное нанесение сахарной пасты для шугаринга.

Более того, гипоаллергенность сахарной пасты для шугаринга превосходит все ожидания на 100%. Такой эффект создается благодаря тщательно подобранному натуральному составу сахарных паст для депиляции. Шугаринг спасение для людей с чувствительной и нежной кожей склонной к различным аллергическим реакциям, в том числе и на воск. Также исключается риск получения ожога, поскольку процедура делается при температуре тела.

Поэтому шугаринг подходит почти для всех. Исключением является индивидуальная аллергия или непереносимость компонентов пасты и средств до и после ее нанесения. Не рекомендуется делать депиляцию страдающим сахарным диабетом, беременным женщинам или наносить пасту на травмированную, поврежденную кожу.

  • Эффективность и защита

Большая концентрация сахара делает пасту просто антибактериальным чудо-средством, уничтожающим бактерии наповал, а это очень важно при проведении процедур такого рода.

Эффективность превосходит все ожидания – до месяца гладкости. Разумеется, не идеальной, так как волоски все же потихоньку будут расти спустя 2 недели (у кого-то меньше, у кого-то больше, в зависимости от количества сделанных депиляций и структуры волосков). Но, чем чаще и больше вы будете делать шугаринг, тем тоньше станут волоски, и тем медленнее они будут расти.

Что касается средств для депиляции, то производитель «ARAVIA Professional» постарался сделать эту процедуру наиболее комфортной и безболезненной, безопасной и антибактериальной, ароматной и мягкой. Сахарная паста для шугаринга очень легко удаляется специальным маслом. Кстати, еще менее болезненной процедура может быть благодаря анестезии, которую наносят спреем на чувствительные места.

Техника шугаринга

Техника шугарингаВсе очень логично и последовательно. Если есть арсенал необходимых средств, то процедура не причинит сильного дискомфорта или раздражения.

Вначале происходит очищение кожи посредством лосьона, после чего наносят сахарную пасту. После того, как волосы удалены, наносится масло, удаляющее остатки пасты и затем специальные средства после депиляции, благодаря которым ликвидируется возможность раздражения. В некоторых случаях наносят лосьон для более медленного роста волос.

Полезные советы

Не стоит пользоваться косметическими средствами для тела после шугаринга (гели для душа, дезодоранты, лосьоны для тела). Солярий, пляжный отдых, спортивные занятия тоже на 12 часов рекомендуется исключить. Это может вызвать воспаления, раздражения и дискомфорт.

Очень важно выбрать квалифицированного мастера. Техника шугаринга несложная, но в процедуре есть свои нюансы. Вроде способа нанесения пасты и ликвидации волосяного покрова посредством ее. От выбора средств тоже многое зависит, поэтому отнеситесь к этому делу со всей строгостью и отдавайте предпочтение профессиональной косметике.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи