Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Импортная косметика: как отличить оригинал от подделки?

Импортная косметика: как отличить оригинал от подделки?

Импортная косметика: как отличить оригинал от подделки?

Львиная доля рынка профессиональной косметики приходится на продукцию импортных брендов и производителей. По мнению многих потребителей, предпочитающих в уходе за кожей салонные марки, именно косметические средства зарубежного производства в большинстве случаев показывают более быстрые, стойкие и явно выраженные результаты. Так, отлично зарекомендовала себя израильская косметика, купить которую можно в торговых точках и интернет-магазинах официальных дилеров (в качестве яркого примера высокоэффективных и доступных по стоимости средств можно привести профессиональную израильскую косметику ADN).

Как выбрать по-настоящему качественную оригинальную косметику зарубежного производства? Мы подготовили небольшую подборку мини-советов, которые помогут с большой долей вероятности отличить оригинал от подделки или дешёвого (а иногда и не очень дешёвого) китайского или вьетнамского аналога.

Изучите упаковку

Импортная косметика: как отличить оригинал от подделки?Внимательно осмотрите картонную коробку и целлофановую упаковку (в частности, штрих-код и так называемый код оригинала – цифры, выбитые или вытесненные на корпусе самого косметического средства). У копий они нередко имеют сомнительный дизайн или не совпадают с оригинальной упаковкой по цветовой гамме.

Впрочем, искусно подделанные копии профессиональной косметики и парфюмерии всё чаще продаются в качественной упаковке, аккуратно запаянные в пленку. Это существенно усложняет задачу и повышает риск покупки поддельной декоративной, уходовой, антицеллюлитной косметики, лака для ногтей или туши для ресниц.

Имейте в виду: неоригинальные товары часто имеют не существующие в природе каталожные номера. При этом номер, указанный на упаковке, и номер, выбитый на тюбике или флаконе косметического средства, у оригинальной продукции всегда совпадают.

Обратите внимание на запах

Обратите внимание на запах косметических средствЕщё один важный критерий, позволяющий различить оригинальную профессиональную косметику и грубую подделку. Каждая модница, которой доводилось хоть однажды в жизни держать в руках настоящую израильскую, французскую, итальянскую или любую другую импортную косметику высокого качества, без проблем отличит её аромат от «проблемного» запаха, практически всегда присущего подделкам и копиям производства КНР или местной подпольной фабрики.

Это правило касается практически любых салонных косметических средств и препаратов: кремов, гелей, средств декоративной косметики. Ещё легче различить оригинальную и неоригинальную парфюмерию – правда, лишь в том случае, если вы имеете чёткое представлении о том, как «звучит» желанный аромат.

Нет смысла лишний раз напоминать о том, что копии и подделки имеют не только неприятный запах, но и весьма сомнительное качество. Случается и так, что покупка поддельного крема, пудры или лосьона оборачивается тяжелейшими аллергическими реакциями.

Дешёвый сыр – в мышеловке

Пожалуй, главное правило, которое касается выбора настоящей импортной косметики. Само собой, израильский скраб или лак для ногтей, французская пудра или американская тушь для ресниц не могут стоить дёшево. И если в процессе зарубежного шопинга или в магазине Duty Free вполне реально приобрести оригинальную продукцию по довольно низким ценам, то в российских магазинах и интернет-магазинах вас ждут цифры, в которые автоматически закладываются транспортные расходы, таможенные пошлины и прочие составляющие, существенно увеличивающие стоимость импортной косметики.

К слову, не стоит верить распространённым сказкам о дешёвом «таможенном конфискате», якобы являющимся дорогостоящим, но удешевлённым вариантом импортного оригинала высокого качества. Практически в 100% случаев такая продукция оказывается откровенной «липой».

Не покупайте салонную косметику на рынке

Покупайте салонную косметику у официальных дилеровКонечно, данное правило звучит слегка утрированно: вряд ли вам придёт в голову выбирать необходимое косметическое средство на ближайшем базаре. В то же время, российский отраслевой рынок косметики сегодня буквально переполнен поддельной низкопробной продукцией, успешно выдаваемой за импортные средства оригинального происхождения.

Во избежание неприятных эксцессов, возьмите за правило приобретать салонные средства для ухода за кожей лица и тела, а также декоративную и антицеллюлитную косметику исключительно у проверенных представителей, являющихся официальными дистрибьюторами предпочитаемого вами косметического бренда.

Как правило, крупные официальные дилеры имеют как специализированные торговые точки и магазины, так и интернет-магазины, в которых всегда можно купить профессиональную косметику действительно зарубежного производства и достойного качества. При этом стоимость большинства позиций в онлайн-магазинах дилеров на порядок ниже «офлайновых» торговых залов, косметических центров и бутиков люкс-класса.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи