Закрыть
Подбор косметики и консультация дерматолога бесплатно!
Новости
21.11 Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября! Чёрная пятница: скидки до 25% с 22 по 27 ноября!

Пока другие магазины профессиональной косметики и оборудования только разрабатывают скидки к уже традиционному рождественскому сезону распродаж в России, мы уже запускаем для своих клиентов и партнёров «Чёрную Пятницу»!

19.05 Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC! Новинка в каталоге косметики: дневной крем Premium со smart-капсулами CCC!

Как придать коже свежесть, сияние, выровнять тон, при этом сохранив естественность? Как защитить лицо от негативных факторов окружающей среды, прежде всего – от ультрафиолетового излучения? - Нет ничего проще, если воспользоваться дневным кремом со smart-капсулами CCC, новинкой бренда Premium.

25.01 Новинки в каталоге косметики Premium Новинки в каталоге косметики Premium

На Новый год бренд Premium порадовал целой серией профессиональной косметики, которая позволит вам хорошо выглядеть зимой и летом, в любую погоду и в любой обстановке.

Все новости


  • Новинки в каталоге косметики Premium!
  • Обучение и семинары
  • Скрабы и пилинги
  • Косметологические аппараты для профессионального и домашнего пользования
  • SuNVipeel
  • Чешская косметика SynCare
  • SKIN'S
  • Набор «Янтарная Биоревитализация AGE X AGNOSTIC»
  • Brilliant Feet - новейшая технология европейского биотермального педикюра

Главная | Полезное | Бандажная техника шугаринга на основе средств «ARAVIA Professional»

Бандажная техника шугаринга на основе средств «ARAVIA Professional»

Бандажная техника шугаринга на основе средств «ARAVIA Professional»

Депиляция сахарной пастой или шугаринг – процедура, уже успевшая составить уверенную конкуренцию традиционному удалению волос при помощи воска. Обучение косметологов шугарингу включает в себя овладение двумя основными техниками – мануальной, а также бандажной. Среди главных преимуществ бандажной техники удаления волос при помощи карамельной пасты можно отметить возможность легко избавляться от длинных волос на больших участках, а также эффективно депилировать труднодоступные участки тела.

В числе высокоэффективных профессиональных средств для бандажного метода шугаринга прекрасно зарекомендовала себя сахарная паста «ARAVIA Professional» различной консистенции – именно с ней предпочитают работать многие косметологи-профессионалы.

Что представляет собой бандажная техника шугаринга?

Основная особенность метода заключается в том, что наносимая паста удаляется с депилируемого участка кожи при помощи гипоаллергенных полимерных бандажей или обычных бумажных полосок. Бандажная техника оказывается действенной в большинстве случаев, в частности, подобная депиляция с использованием сахарной пасты «ARAVIA Professional» оптимальной консистенции (выбирается косметологом с учётом множества конкретных факторов) позволяет быстро и легко избавиться от волос на больших поверхностях (ноги, руки, спина). Также при помощи сахарной пасты и полимерных бандажей можно без проблем избавиться от пушковых и чересчур коротких/длинных волосков.

Сахарная паста «ARAVIA Professional»Бандажная техника будет незаменимым выбором для депиляции при ВРВ (варикозное расширение вен), растяжках или куперозе – заболевании, выражающемся в расширенности и ломкости сосудов гиперчувствительной кожи. При этом для шугаринга бандажным методом используется преимущественно мягкая и очень мягкая сахарная паста, консистенция которой приближена к жидкому мёду.

Если сравнить мануальную и бандажную техники шугаринга, то можно отметить, что удаление волос при помощи карамельной пасты и бандажей является более простым методом. Кроме того, такая депиляция занимает меньше времени и позволяет свести к минимуму расход пасты – можно сказать, что подобная процедура является гораздо более экономичным решением, по сравнению с остальными методами удаления лишних волос.

Бандажная техника шугаринга на основе средств «ARAVIA Professional»

Бандажная техника шугаринга на основе средств «ARAVIA Professional»

Как осуществляется шугаринг бандажным методом?

Подготовительный этап при депиляции сахарной пастой и полимерными бандажами «ARAVIA Professional» (или обычными бумажными полосками) ничем не отличается от подготовки кожи к процедуре депиляции мануальным способом или косметическим воском. В частности, перед шугарингом участок кожи, подлежащий депиляции, рекомендуется тщательно очистить деликатным скрабом, насухо вытереть и в обязательном порядке обработать косметическим тальком. А вот техника нанесения и удаления сахарной пасты здесь будет принципиально иной. Последовательность действий в данном случае будет следующей.

  1. Сахарная паста наносится на обрабатываемый участок тела при помощи шпателя. Также очень удобно использовать для нанесения средства «ARAVIA Professional» в картриджах с роликовым аппликатором – подобное средство позволяет добиться тонкого слоя и максимально равномерного распределения пасты на коже. Обратите внимание: средство для депиляции наносится против роста волос. При этом толщина наносимого слоя не должна превышать толщину бандажа или бумажной полоски.
  2. Поверх нанесённого средства для шугаринга накладываем заранее подготовленную бумажную полоску или бандаж. При этом оставляем свободный край, за который при удалении бандажа можно будет удобно взяться пальцами.
  3. Придерживая бандаж, аккуратно протягиваем его против роста волосков.
  4. Быстрым и резким движением удаляем бандаж. Необходимо всегда помнить о том, что удаление полоски или бандажа с «отработанной» пастой производится исключительно по росту волос и строго параллельно поверхности обрабатываемой кожи.
  5. Для предупреждения раздражений специалисты советуют использовать после процедуры качественную салонную косметику для ухода за чувствительной кожей. В частности, это может быть профессиональная косметика отлично зарекомендовавших себя марок ADN (Израиль) или Premium (Россия). Предпочтение также можно отдать и линейке «ARAVIA Professional» - косметические средства до и после депиляции широко представлены в ассортименте бренда как для профессионалов, так и для домашнего использования.

Бандажи или бумажные полоски?

Несмотря на то что традиционные бумажные полоски для депиляции широко распространены практически во всех салонах (в частности, они используются для восковой депиляции), немало мастеров уже успели оценить преимущества перехода на полимерные бандажи для шугаринга «ARAVIA Professional». Бандаж представляет собой полосу из гипоаллергенных полимерных материалов и выпускается поставщиком в двух размерах – 70×175 мм (для депиляции сахарной пастой больших участков) и 45×70 мм (для депиляции труднодоступных и сверхчувствительных участков, в том числе, зоны бикини и подмышек).

Преимущество полимерных полосок для шугаринга «ARAVIA Professional» заключается и в том, что подобные бандажи можно использовать многократно.


Возврат к списку

Полезное
Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard Обзор линейки солнцезащитных средств Premium SunGuard

Бренд Premium предлагает потребителям линейку солнцезащитных средств для тела и лица SunGuard. В качестве УФ-фильтра в этих средствах использованы безопасные для организма соединения цинка.

Собираем косметичку для спортзала Собираем косметичку для спортзала

Советы, которые помогут вам правильно подобрать уходовую косметику для посещения спортзала.

Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны Эффективная борьба с морщинами в любом возрасте. Уколы не нужны

Бренд Premium выпустил линейку профессиональных средств от морщин Polyfill active. По эффективности эти маски и кремы сопоставимы с инъекциями филлеров.

Все статьи